Sie sind Besucher
1758702
Unser Sponsor
  • An Image Slideshow
Start Tennis Berichte

Berichte

Herren 60 PW/TG Gruppensieger 2017 Bezirksklasse 1

Von links: Wolfgang Groh, Robert Neumann, Herbert Bäck,

Günter Christoffel, Robert Wohlfahrt

 

Herren 65 PW/TG Gruppensieger 2017 Bezirksklasse 2

 

Von links: Robert Parr, Wilfried Hausmann, Erwin Giesbrecht, Wenzel Pleyer,

Robert Neumann, Wolfgang Groh, Josef Pawel, Günter Christoffel, Dietmar Schlereth

 

Meisterschaft der Stadt- und Landkreisvereine, Juli 2017

Wolfgang Groh wurde in der AK Herren 60 Vizemeister,

Peter Fabrig spielte sich in der AK 50 bis ins Viertelfinale.

 

Gruppensieger 2015 1. Junioren 18

Bezirksklasse 2 Spielgemeinschaft TG Stockstadt/GW Elsenfeld  

Von links. Niklas Henzel, Christopher Schütz, Marvin Kullmann,

Jan Rabenstein, Nico Lange

 

Gruppensieger 2015 1. Herren 60

Bezirksklasse 1 Spielgemeinschaft PW/TG Stockstadt

Hinten von links: Robert Neumann, Wenzel Pleyer, Günter Christoffel

Vorne von links: Wolfgang Groh, Herbert Bäck, Dietmar Schlereth

 

Stadt- und Landkreismeisterschaften 2015

Wolfgang Groh (links im Bild) unterlag am 02.08.15 im Endspiel der Herren 60

äußerst knapp und wurde Vizemeister

Herzlichen Glückwunsch!

Aktualisiert (Dienstag, den 29. März 2016 um 09:07 Uhr)

 

Tennis Kreisklassenmeister Herren 60/2

Aktualisiert (Dienstag, den 25. August 2015 um 06:39 Uhr)

 

Tennis Gruppensieger 2015

Eine tolle Saison spielten die Jungs im Kleinfeld U9. Sie wurden ungeschlagener Gruppensieger und haben sich für den Bezirksentscheid der besten 8 Mannschaften in Unterfranken qualifiziert.

Im Viertelfinale schieden sie knapp mit 4:5 gegen Hösbach aus.

v. links: Philipp Mensch, Jonas Kalkowski, Leonard Lang

hinten: Trainer Shahab Jalili

Aktualisiert (Dienstag, den 06. Oktober 2015 um 07:31 Uhr)

 

Tennis

Gruppensieger U12, Bezirksklasse 1

Von links: Colin Kullmann, Sebastian Schütz

Gruppensieger U14, Bezirksklasse 1

Spielgemeinschaft TG/DJK Mömbris

Hinten von links: Marvin Kullmann, Niklas Henzel (Mömbris), Nico Lange (Mömbris), Jannik Adler

Vorne von links: Julien Semidei, Fabian Schöneberg

 

Gruppensieger Kreisklasse 1

Herren Spielgemeinschaft PW/TG Stockstadt

mit  den TG-Spielern Matthias Jungmann, Christopher Schütz und Jan Rabenstein

Aktualisiert (Montag, den 20. Oktober 2014 um 11:25 Uhr)

 

Bezirksmeisterschaften 2013

Julia Rabenstein und Janina Schütz wurden mit der Spielgemeinschaft

Elsenfeld/TG Stockstadt unterfränk. Meister Juniorinnen 18 und

unterfränk.Vizemeister Mädchen U14.

Von links: Julia Rabenstein, Janina Schütz

mit den Mädchen vom ETC Elsenfeld

Aktualisiert (Sonntag, den 17. November 2013 um 15:49 Uhr)

 

Mainpokal 2013

Beim diesjährigen Mainpokal, ausgespielt am 04.08.2013 in Kleinostheim,

waren die Vereine TC Kleinostheim, TC Karlstein

und SG TG/PW Stockstadt vertreten.

Die Spielgemeinschaft TG/PW belegte den 2. Platz.

Es spielten: von links: Peter Fabrig, Judith Fabrig,

Claudia Krämer, Günter Christoffel, Wolfgang Groh,

liegend: Tina Groh, Matthias Jungmann

Aktualisiert (Sonntag, den 17. November 2013 um 15:50 Uhr)

 
Weitere Beiträge...
  • Photo Title 1
  • Photo Title 2
  • Photo Title 3
  • Photo Title 4
  • Photo Title 5